После атак РФ в шести областях произошли новые отключения электроэнергии
В результате российских обстрелов по состоянию на утро зафиксированы новые отключения электроэнергии в Полтавской, Сумской, Харьковской, Запорожской, Одесской и Николаевской областях.
Об этом сообщило "Укрэнерго".
В компании заявили, что россияне продолжают атаковать гражданскую энергетическую инфраструктуру Украины. Энергетики работают над тем, чтобы как можно быстрее вернуть поврежденное оборудование в строй.
В "Укрэнерго" также призвали потребителей перенести использование мощных электроприборов на период с 11:00 до 15:00, когда промышленные солнечные электростанции работают наиболее эффективно.
Напомним:
В ночь на 8 июля российские войска атаковали Украину пятью баллистическими ракетами, двумя противорадиолокационными ракетами и 169 беспилотниками различных типов. Силы противовоздушной обороны сбили 139 вражеских дронов.