На Киевщине 10 тысяч семей остаются без света после массированной атаки РФ
Энергетики ДТЭК вернули свет 347 000 семей Киевской области после массированной атаки РФ. В то же время еще более 10 тыс семей Вышгородского района остаются без света.
Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Также тяжелая ситуация в Бориспольском и Броварском районах, где привычные графики не действуют.
"Пытаемся сегодня подавать электричество с интервалами: 3 часа со светом, 6 — без. Делаем все возможное, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия обстрелов", - говорится в сообщении.
Обновлено в 12:00.
Позже в Минэнерго уточнили, что в Киевской области без света все еще более 19 тысяч потребителей и действуют аварийные отключения электроэнергии.
Из-за российских атак на энергетическую инфраструктуру без света остаются более 20 тысяч абонентов на Черниговщине.
Напомним:
ДТЭК удалось запитать критическую инфраструктуру и все дома Киева после российской атаки, которая состоялась 27 декабря.
Ситуация на Левом берегу столицы остается более сложной. Правый берег Киева вернулся к графикам отключений.