Последствия атаки РФ на энергетику: большинство районов Черниговщины без света
В ночь на 6 апреля враг ударил по энергообъектам на Черниговщине, в результате четырех попаданий большинство районов области сейчас обесточены.
Об этом сообщил глава Черниговской ОГА Вячеслав Чаус.
Чернигов и общины переходят на альтернативные источники питания для критической инфраструктуры, где есть такая потребность.
Глава Черниговской городской военной администрации (МВА) Дмитрий Брижинский рассказал, что враг попал в промышленный объект города.
Согласно сообщению председателя Киевской областной государственной администрации Николая Калашника, утром 6 апреля враг ударил по энергетической инфраструктуре Славутича, город временно остался без света - это около 21 тысячи человек.
"Вся критическая инфраструктура уже переведена на резервное питание. Есть вода, работают социальные учреждения - на генераторах. Связь и интернет остаются стабильными", - говорится в сообщении Калашника.
Читайте также: Как живет город в шести километрах от границы с Беларусью
Напомним:
В столице и некоторых областях страны 3 апреля действовали экстренные отключения электроэнергии.