Во Львове откроют офис по привлечению и поддержке норвежского бизнеса
Во Львове будет работать офис по привлечению и поддержке норвежского бизнеса Norway Desk — соглашение о его создании было подписано в ходе Норвежско-украинского бизнес-форума.
Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый.
"Это новый инструмент, который поможет норвежским компаниям находить партнеров в Украине, а украинскому бизнесу — выходить на норвежский рынок", — пояснил он.
"Львов стал воротами в Украину для норвежского бизнеса", — процитировал мэр Вегарда Гросли Веннесланда, государственного секретаря правительства Норвегии.
Во Львове встретились представители бизнеса, правительственных структур и инвесторы из Норвегии.
Садовый напомнил, что Norway Desk стал уже вторым таким офисом во Львове. Первым был Japan Desk, открытый для развития сотрудничества между Украиной и Японией.
"Для нас важно, что всё больше международных партнёров видят Львов не только как безопасное место для работы, но и как точку входа в Украину и площадку для новых инвестиций и сотрудничества", — отметил городской голова.