Українська правда

В "Укрзализныце" утверждают, что сокращений поездов и ограничений движения на Полтавщине нет

- 8 ноября, 15:10

Из-за последствий массированной вражеской атаки сокращений поездов и ограничений движения на Полтавщине нет.

Об этом утверждают в "Укрзализныце".

Перевозчик отметил, что Телеграмм-каналы распространяют апокалиптические фото с Полтавщины, сеют панику и запугивают украинцев "сокращениями поездов и ограничениями движения" в регионе.

"Такие удары по депо, подстанциям и инфраструктуре железной дороги уже стали ежедневным явлением, мы восстанавливаемся и находим решения для сохранения движения после каждой такой атаки", – подчеркнули в УЗ.

Отмечается, что любая информация об изменениях расписания -, например, по требованию ОВА - только на официальных каналах УЗ.

По информации железной дороги, пока выведено достаточно резервных тепловозов на обесточенных участках - прежде всего это касается Полтавщины.

Обесточенные участки постепенно оживляются, от Гребенки до Полтавы уже восстановлено электротягу, движение всех поездов сохраняется, а инфраструктура ремонтируется - железнодорожники делают для этого все, подчеркнули в УЗ.

"В частности даже Интерсити+ №712 Киев-Гусаровка (Краматорское направление) сейчас следует под резервным тепловозом, а дальнейшее сообщение уже организовано подменным подвижным составом. Гарантируем, что довезем всех, как всегда", – отмечает "Укрзализныця".

Следить за задержками можно на портале uz-vezemo.

Напомним:

Утром 8 ноября стало известно, чтоиз-за повреждения железнодорожной инфраструктуры на Полтавщине существенно задерживается ряд поездов.