В Киеве без тепла остаются около 500 домов – КГГА
После очередного российского обстрела в Киеве действуют экстренные отключения. Около 500 домов остаются без теплоснабжения.
Об этом информирует Киевская городская государственная администрация.
"После очередного ночного обстрела в городе введены и действуют экстренные отключения. Вместо наземного электротранспорта на дублирующие маршруты выводятся автобусы", – говорится в сообщении.
Из-за последствий вражеских обстрелов и сложной ситуации в энергосистеме временно приостановлено движение наземного электротранспорта на правом берегу Киева, уточнили в городской администрации.
Без тепла в столице остаются около 500 домов, сообщили в КГГА.
"Коммунальщики продолжают работу по ликвидации последствий вражеских атак", – говорится в сообщении.
"После сегодняшнего обстрела в столице сейчас еще больший дефицит электроэнергии. Даже для обеспечения критической инфраструктуры", – отметил председатель КГГА Виталий Кличко.
"Энергетики работают. Но ситуация чрезвычайно сложная", – написал он в Телеграмм.
"Также хочу акцентировать на том, что информация о якобы закрытии супермаркетов крупных сетей не соответствует действительности", – отметил Кличко.
"Спасибо бизнесу, который продолжает работать, чтобы обеспечивать необходимыми продуктами и товарами жителей города в условиях чрезвычайной ситуации", – написал столичный глава в Телеграмм.
Напомним:
В результате вражеских обстрелов на утро 13 января обесточены потребители в городе Киев, Киевской, Одесской, Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Черниговской и Запорожской областях.
В столице и Бучанском районе Киевской области ввели экстренные отключения электроэнергии утром 13 января.
Ранее сообщалось, что ряд супермаркетов в Киеве и области приостановили работу из-за отключения электроэнергии.