"Укрзализныця" сообщила продолжительность задержки поездов из-за аварии под Коростенем
Из-за аварии на железной дороге неподалеку Коростеня ряд пассажирских поездов продолжает курсировать по объездному маршруту, а следовательно — с задержкой.
Об этом сообщает "Укрзализныця".
"Ряд пассажирских поездов продолжает курсировать объездным маршрутом, а следовательно — с задержкой относительно стандартного графика", – говорится в сообщении.
Так, поезд Харьков — Ужгород задерживается на 7 часов 24 минуты, Холм — Киев, Варшава — Киев и Перемышль — Киев задерживаются на три часа.
- №45/46 Харьков — Ужгород (+7:24)
- №19/20 Холм — Киев (+3:10)
- №67/68 Варшава — Киев (+3:10)
- №715/716 Перемышль — Киев (+3:02)
- №27/28 Чоп — Киев (+2:20)
- №749/750 Киев — Вена (+2:07)
- №351/352 Кишинев — Киев (+2:05)
- №63/64 Харьков — Перемышль (+2:04)
- №111/112 Изюм — Львов (+2:04)
- №107/108 Солотвино — Киев (+2:00)
- №773/774 Жмеринка — Конотоп (+2:00)
- №705/706 Перемышль —Киев (+1:30)
"Укрзализныця" сообщает, что под Коростенем продолжаются восстановительные работы с привлечением всей необходимой техники и служб.
"Также держим под контролем состояние нашей локомотивной бригады, которая получила травмы в результате поражения локомотива вражеским БПЛА с последующим схождением. Угрозы для жизней наших людей нет", – отмечает "Укрзализныця".
"Железнодорожники также благодарят городской совет Шепетовки за оперативно подставленное плечо с трансфером части пассажиров в Коростень автобусами: скорость в морозное утро имеет значение", – говорится в сообщении.
Напомним:
Ранее сообщалось, что неподалеку Коростеня грузовой поезд сошел с рельсов. Из-за "негабарита" по смежному пути локомотивная бригада пассажирского поезда 45/46 Харьков-Ужгород экстренно остановила собственный поезд, сошел с рельсов его локомотив.