"Укрпочта" обновляет часть тарифов на пересылку посылок

С 1 апреля "Укрпочта" впервые с 2024 года обновляет часть тарифов на пересылку посылок.
Об этом информирует пресс-служба компании.
Почтовый оператор объясняет это ростом операционных расходов - прежде всего на топливо, обслуживание инфраструктуры и поддержку непрерывной работы сети в условиях блэкаутов.
Говорится, чтодополнительное давление на расходы создают и последствия вражеских обстрелов, в частности потребность в восстановлении автотранспорта и отделений. На этом фоне компания пересматривает тарифы выборочно, в зависимости от формата отправления.
"Для самых маленьких посылок изменения составят 5 гривен, а часть приоритетных тарифов останется без изменений. Более заметная корректировка будет касаться тех категорий, где действующие тарифы больше всего отставали от фактической себестоимости доставки, а также более габаритных отправлений", - сообщили в компании.
Дополнительно клиенты могут экономить благодаря онлайн-оформлению отправлений. Такой формат позволяет экономить 5 грн на каждой посылке и сокращает время обслуживания в отделении, подчеркнули в "Укрпочте".
Читайте также: Приструнить аптеки? Почему государство допускает "Укрпочту" и АЗС на фармрынок
Напомним:
"Укрпочта" отменила плату за возврат международных посылок, которые не были получены адресатом за рубежом - ранее это стоило от 30 до 100 долларов.
Также сообщалось, что "Укрпочта" с 1 октября снизила стоимость мелкого отправления Prime в Соединенные Штаты Америки.