"Укрпочта" продает последнюю крупную партию списанных авто: что в перечне
"Укрпочта" выставляет на продажу последнюю крупную партию списанных автомобилей советских времен: ГАЗы, Газели, Жигули, Волги, УАЗы.
Об этом сообщает гендиректор компании Игорь Смелянский.
Как он подчеркнул, на этот раз из 316 авто - 75 иностранного производства: от черного Land Cruiser до Volkswagen, Suzuki.
По словам Смелянского, с 2016 года "Укрпочта" не приобрела ни одного авто для руководящего состава, однако снизила средний возраст автопарка с 18 лет до 6.
"Поэтому все эти "люксовые" авто - еще с тех времен, когда руководители компании думали больше о себе, чем о своевременной доставке посылок (которая, кстати, в прошлом месяце достигла 97,9%)", - подчеркнул он.
Гендиректор сообщил, что всесредства пойдут на восстановление автопарка, потому что с февраля 2022 года "Укрпочта" потеряла 420 авто.
Напомним:
По состоянию на февраль 2026 годас начала полномасштабной войны "Укрпочта" потеряла 418 автомобилей, из них 281 авто было потеряно в 2022 году во время временной оккупации врагом территорий Украины.
"Укрпочта" завершила второй аукцион на Прозорро.Продажи по продаже 716 единиц списанного транспорта советского и постсоветского периода и получила 9 миллионов гривен.