Сообщение через Днестр будет улучшено в ближайшие 48 часов – Кипер
Условия транспортного сообщения через р.Днестр, где россияне повредили мост, будут дополнительно улучшены в ближайшие 48 часов.
Об этом в Телеграмм сообщил глава Одесской военной администрации Олег Кипер.
"Транспортное сообщение уже частично восстановлено, люди могут передвигаться легковыми автомобилями, микроавтобусами и небольшими грузовиками через р.Днестр. В ближайшие 48 часов будут дополнительно улучшены условия передвижения привычными маршрутами", отметил он.
"Восстановлена устойчивая работа финансовых учреждений. Банки работают в штатном режиме, все банкоматы обеспечены наличными. Почтовые отделения возобновили работу согласно графику, пенсия, другие выплаты и корреспонденция доставляются в штатном режиме", – отметил Кипер.
По его словам, продуктовые магазины возобновили поставки продукции и товаров. Все необходимое для людей есть на полках торговых сетей.
Сформирована логистика поставок топлива на АЗС. Все виды топлива в наличии в сети заправочных станций.
"Экстренные службы, полиция и другие работают в усиленном режиме, обеспечивают правопорядок на местах", – рассказал глава ОВА.
Напомним:
Ранее Агентство восстановления сообщило, что в в сотрудничестве с другими сторонами работает над восстановлением сообщения на юге Одесской области в полном объеме в ближайшие дни, а строительство дополнительных временных сооружений для транспорта может длиться 2,5 месяца.
Как сообщалось ранее, с 8:00 19 декабря перекрыто движение по мосту на автодороге М-15 "Одесса – Рени" (на г.Бухарест) в селе Маяки Одесской области.
Движение грузового транспорта по автомобильной дороге М-15 Одесса–Рени прекращено из-за необходимости ликвидации последствий вражеских обстрелов Одесской области.
В связи с остановкой движения по трассе "Одесса-Рени" Государственная таможенная служба рекомендует украинцам пересекать границу с Молдовой через пропускные пункты "Мамалыга - Кривая" и "Сокиряны - Окница" для грузов и "Бронница -Унгурь", "Вашковцы - Грименкеуц", "Россошаны - Бричень", "Кельменцы - Ларга" для пассажиров.
Российские оккупационные войска ночью, 19 декабря, в очередной раз атаковали Одессу, один человек получил ранения, часть города без воды, тепла и света. Председатель МВА Сергей Лысак сообщил о пострадавшей средней степени тяжести, которая доставлена в медицинское учреждение.
Как сообщалось ранее, российские оккупационные войска ударили по гражданскому авто в Одесской области: погибла мать, трое детей пострадали. Ударный беспилотник попал в гражданский автомобиль, который двигался по мосту.