Земельный банк ОККО достиг 50 тысяч гектаров
OККО Group приобрела 17 тысяч гектаров сельскохозяйственной земли, увеличив земельный банк до 50 тысяч гектаров.
Об этом со ссылкой на генерального директора компании Василия Даниляка пишет Delo.ua.
"Мы в этом году закрыли сделку на 17 тыс. га на севере Тернопольской области и юге Ровенской области. Фактически мы по состоянию на сегодня имеем в общей обработке около 50 тыс. га", - сказал Даниляк.
В интервью соучредителю инвесткомпании Dragon Capital Томашу Фиали он рассказал, что интерес к этим регионам обусловлен как благоприятными природно-климатическими условиями, так и лучшими показателями урожайности по сравнению с другими регионами Украины.
Даниляк также рассказал, что компания завершает строительство элеватора на 60 тысяч тонн хранения, после чего планирует запустить завод, который должен начать производство уже летом 2025 года.
Напомним:
Ранее сообщалось, что ОККО направит 1,26 млрд грн дивидендов за 2024 год на новые инвестиционные проекты группы в энергетике и агро.
Группа компаний ОККО, в которую входит оператор одноименной сети АЗК "Концерн "Галнафтогаз", направит его дивиденды за 2024 год в размере 1,26 млрд грн на новые инвестиционные проекты группы в энергетике и агро. Инвестиции только в альтернативную энергетику составляют более 600 млн евро.