Новости 24 июня: цены на нефть резко упали, российский миллиардер подал иск к Украине из-за конфискации заводов
О чем сегодня говорили?
О ценах на нефть. Цены на нефть снизились до самого низкого уровня за последнюю неделю после заявления Дональда Трампа о перемирии между Израилем и Ираном.
О ценах на бензин. Из-за обострения на Ближнем Востоке цены в крупнейших украинских сетях АЗС с 16 по 23 июня выросли в среднем на 2 гривны за литр
О последствиях атаки РФ. В результате террористического удара России по Днепропетровщине получил повреждения поезд, следовавший из Одессы в Запорожье, а ряд поездов задержался.
Об экономике РФ. Путин увеличил расходы на фоне рекордного дефицита бюджета РФ, а российский завод, поставляющий электронику для армии и авиации, остановился из-за долгов.
Об иске против Украины. Российский миллиардер подал иск к Украине из-за конфискации заводов - их конфисковали в июне 2023-го и уже продали на аукционе.
О налогах. Украинцы уплатили в четыре раза больше военного сбора, чем год назад.
Инвестор из сводок НАБУ. Как экс-налоговик Насиров начал строить жилые комплексы в Киеве
Бывший глава Государственной фискальной службы Роман Насиров стал заметным игроком на строительном рынке столицы, но не афиширует этого.