Национальный кэшбэк: на выходных поступят выплаты за октябрь и ноябрь
На выходных украинцы получат выплаты Национального кэшбэка за октябрь и ноябрь, средства поступят одним платежом за два месяца.
Об этом информирует сервис государственных услуг "Дія".
"За эти два месяца украинцы накупили товаров национального производителя на 10+ млрд гривен и свой кэшбек получат 4+ млн покупателей", – говорится в сообщении.
В программе уже более 33 тысяч точек, где за приобретенные товары украинского производства начисляется кэшбек, и почти 386 тысяч товаров.
Воспользоваться деньгами можно на оплату коммунальных и почтовых услуг, лекарств, книг или задонатить на Силы обороны.
Координатором программы Национальный кэшбек является Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины.
В реализации проекта участвуют Министерство цифровой трансформации Украины, Государственная налоговая служба, Ощадбанк и уполномоченные банки Украины.
Напомним:
Ранее сообщалось, что последний день подачи заявок на получение тысячи гривен "Зимней поддержки" – 24 декабря. Это можно сделать онлайн через приложение "Дія" или лично в отделениях Укрпочты.
Ранее сообщалось, что количество магазинов, где можно оплатить продукты средствами "Зимней поддержки" и "Национального кэшбека", выросло до более 1780. В программе участвуют уже десять торговых сетей.
Ранее сообщалось, что потратить "Зимнюю поддержку" и "Национальный кэшбек" теперь можно и в сети магазинов NOVUS и LIGA PRIM, а также онлайн на ROZETKA.
Президент Владимир Зеленский заявил, что в 2026 году государство планирует ввести новые программы прямой финансовой поддержки населения. Свое решение он аргументировал "успешностью" текущей программы "Зимняя поддержка" и практикой стран Запада.