Українська правда

На управление "Укртранспневматикой" претендует две компании

- 7 августа, 11:30

В новом конкурсе на определение управляющего "Укртранспневматикой" приняли участие две компании.

Об этом сообщает Национальное агентство по розыску и менеджменту активов.

В конкурсе приняли участие ООО "Днепровский электромеханический завод" и НПФ "Промкомплект".

"АРМА" осуществляет проверку документов и конкурсных предложений участников открытого отбора управляющего для производственного комплекса ООО "Укртранспневматика" в городе Лебедин, Сумская область", - говорится в сообщении.

Это предприятие ранее принадлежало российскому машиностроительному предприятию "Транспневматика".

В марте АРМА уже объявляло конкурс на определение управляющего этого актива, победителем которого стало ООО "Днепровский электро-механический завод".

Однако результаты тендера были отменены Антимонопольным комитетом Украины, поэтому был объявлен повторный открытый конкурс через систему Prozorro, говорится в сообщении.

"АРМА уже направило запросы в уполномоченные органы по проверке участников конкурса на связанность с рф, рб и владельцами активов. В то же время работники АРМА начали тщательную проверку представленных документов", - говорится в сообщении.

"После завершения всех процедур и проверок АРМА определит наиболее выгодное для государства тендерное предложение и объявит о результатах", - добавляет Нацагентство.

Напомним:

"Укртранспневматика" специализируется на разработке и производстве тормозных цилиндров, авторегуляторов и соединительных рукавов для железнодорожного транспорта и метрополитена. Главными заказчиками продукции являются предприятия "Укрзализныци".

Ранее в марте сообщалось, что по результатам тендера, проведенного через систему Prozorro, победителем стало ООО "Днепровский электро-механический завод".

Договор предусматривает, что 99,9% доходов от управления идет в госбюджет. Гарантированный платеж управляющего в бюджет составит 2 024 773,62 грн без НДС независимо от финансовых результатов, сообщалось тогда.