На Буковине нашли подпольное производство табака, которое организовал владелец агрофирмы

Бюро экономической безопасности в Черновицкой области сообщили о подозрении буковинцу, который организовал незаконное выращивание, обработку и сбыт ферментированного табака.
Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.
Следствие установило, что владелец фермерского хозяйства обустроил цеха с оборудованием для очистки, сортировки и прессования листьев, а во дворе – контейнерные сушилки. Там происходила полная обработка и ферментация сырья, которое затем фасовали и сбывали по всей стране.
Детективы БЭБ провели шесть обысков – по месту жительства фигуранта, в помещениях подпольного цеха и на связанных складах.
В результате было изъято 25 тонн табачного сырья, 12 контейнеров для сушки, оборудование, а также деньги, телефоны и черновые записи. Ориентировочная стоимость изъятого – 30 млн грн.
Сейчас фигуранту сообщено о подозрении по ч. 1 и ч. 2 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение или сбыт подакцизных товаров).
Напомним:
Украинцы могут сообщать Бюро экономической безопасности не только о нарушениях при продаже бытовой техники и электроники, но и о рисках в сфере реализации топлива, табачных и алкогольных изделий. БЭБ расширило возможности Telegram-бота StopShadowBot.