Коломойский хочет объединиться с Порошенко для обжалования санкций СНБО
Олигарх Игорь Коломойский подал ходатайство об объединении дел об обжаловании санкций СНБО вместе с пятым президентом Украины Петром Порошенко.
Об этом сообщает hromadske.
Отмечается, чтосоответствующее ходатайство в Кассационный административный суд в составе Верховного Суда подала представитель бизнесмена Кристина Ямельская.
Она объясняла, что Коломойский подал, по сути, аналогичную жалобу об обжаловании санкций, что и Порошенко, с теми же ответчиками.
По информации ЭП, суд отказал Коломойскому в ходатайстве. Его адвокат от комментариев отказался.
Читайте также: Ограничения против украинцев: что не так с отечественными санкциями и как их улучшить?
Политик и бизнесмен. Какие активы может забрать государство у Порошенко
Напомним:
В февралепрезидент Владимир Зеленский утвердил решение СНБО от 12 февраля о введении санкций против бизнесмена Игоря Коломойского, миллиардера Константина Жеваго, бывшего совладельца "Приватбанка" Геннадия Боголюбова, 5-го президента Украины, нардепа "Европейской солидарности" Петра Порошенко и экс-депутата от запрещенной ОПЗЖ обвиняемого в госизмене Виктора Медведчука.