На шахте ВостГОК произошел несчастный случай: двое работников пропали без вести
11 ноября около 14:30 на Ингульской шахте государственного предприятия "Восточный горно-обогатительный комбинат" произошел несчастный случай.
Об этом сообщили пресс-служба предприятия и Минэнерго.
Говорится, что в подземной выработке отработанного блока произошел прорыв гидрозакладочной смеси и затопление горизонта.
На аварийном участке находилось четыре работника ЧП "Свитекс", двое работников самостоятельно вышли из зоны аварии, судьба еще двух работников по состоянию на 14:00 мин 12 ноября остается не известной, информирует Минэнерго.
Сейчас продолжаются аварийно-спасательные работы с привлечением сил и средств ГСЧС и шахты Ингульская ВостГОК.
В соответствии с трудовым законодательством, для расследования аварии будет создана соответствующая комиссия.
Напомним:
В июне стало известно, что в Кировоградской области ситуация на урановых шахтах Восточного горно-обогатительного комбината (Восток ГОК) приобретает критический характер.