Во что вложить деньги, чтобы уберечь их от инфляции, и какие инструменты выбирают украинцы. ЭП сравнивает наиболее доступные способы хранения средств. (укр)
9 ноября 2022, 09:00 — Публикации
С чем связаны резкие изменения курса в коридоре 39-41 и некоторое усиление гривни, как на курс в обменных пунктах влияют массовые ракетные удары и как могут развиваться события дальше? (укр)
3 ноября 2022, 13:55 — Публикации
В отличие от банков другие финучреждения не так уверенно чувствуют себя во время войны, и не справляются с требованиями НБУ. Что происходит на этих рынках? (укр)
2 ноября 2022, 09:45 — Публикации
Размер прямого государственного долга перед РФ составляет 605,9 млн долларов, эта задолженность возникла еще в 90-х и не менялась с 2014 года
25 октября 2022, 15:20 — Новости
Відповідно до прогнозів уряду, у 2023 році розмір держборгу сягне 106% від ВВП країни. Як борг, більший за ВВП, впливатиме на економіку та які ризики він несе?
25 октября 2022, 10:00 — Публикации
Объемы снятия наличных украинцами, которые вынужденно находятся за рубежом, сократились вдвое благодаря введению Национальным банком Украины лимитов на соответствующие операции
12 октября 2022, 14:27 — Новости
Украинцы, которые находятся за границей более 183 дня, могут даже не знать, что их признали налоговыми резидентами другой страны. Кому грозит двойное налогообложение? (укр)
12 октября 2022, 08:10 — Публикации
Накануне Кирилл Шевченко заявил о своей отставке из-за проблем со здоровьем. Вероятно, его заменит экс-глава Ощадбанка Андрей Пышный – креатура главы Офиса президента Андрея Ермака. Почему у президента пошли на такой шаг в условиях войны? (укр)
5 октября 2022, 09:30 — Публикации
Как самый крупный иностранный банк в Украине пережил семь месяцев войны? Почему крупные банки не повышают ставки по депозитам? Как новости с фронта влияют на клиентов и курс валют? Какова судьба российской "дочки" учреждения? (укр)
4 октября 2022, 10:00 — Публикации
Министерство финансов и Национальный банк будут конкурировать за покупателей гособлигаций. На рынке появится еще один инструмент для инвестиций, на котором можно будет заработать до 25% в год. (укр)
28 сентября 2022, 10:30 — Публикации
В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, регулирующий процесс вывода системно-важного банка с рынка в условиях военного положения
23 сентября 2022, 18:07 — Новости
Два месяца назад НБУ вступил в бой за курсовую стабильность со спекулянтами, однако рекордный курс – снова реальность. Что происходит? (укр)
22 сентября 2022, 09:30 — Публикации