Отключение доступа к интернету и жестокое подавление протестов нанесли белорусскому ИТ-сектору значительный финансовый и репутационный ущерб. Отрасль прогнозирует массовый выезд специалистов из страны, в том числе в Украину. (укр)
19 августа 2020, 10:10 — Публикации
Искусственный интеллект помогает людям создавать чрезвычайно качественные подделки видео- и аудиозаписей, которые открывают широкие возможности для злоупотреблений. Как это может изменить мир. (укр)
14 августа 2020, 10:45 — Публикации
Для развития ИТ-отрасли депутаты создали законопроект, меняющий налогообложение сектора. К каким последствиям может привести его принятие? (укр)
10 августа 2020, 10:30 — Публикации
Кто и как в августе сможет использовать в своем бизнесе программные РРО, придется ли за это платить, и когда большинство ФЛП будут обязаны использовать РРО. (укр)
30 июля 2020, 09:30 — Публикации
Китайская соцсеть TikTok всего за два года вплотную приблизилась к Facebook и Instagram, и теперь США хотят ее заблокировать. В чем ее феномен и какие угрозы она несет? (укр)
23 июля 2020, 10:30 — Публикации
Видеоблоггеры зарабатывают десятки и сотни тыссяч долларов. Как зарабатывать в ютубе, инстаграм и тик ток, и что нужно знать перед входом в этот бизнес.
17 июля 2020, 11:30 — Публикации
ЭП узнала, какие компании могут спасти мир от болезни, кому они принадлежат, чем отличаются их разработки и сколько средств они инвестируют. (укр)
15 июля 2020, 08:25 — Публикации
ЭП составила рейтинг крупнейших городов Украины по размеру доходов, получаемых от паркингов, и сравнила его с результатами городов мира. Что в итоге получилось?(укр)
9 июля 2020, 09:10 — Публикации
Почему за 30 лет космическая отрасль Украины потеряла миллиарды бюджетных денег, не создав ни одного успешного проекта. Какое будущее ее ждет? (укр)
30 июня 2020, 14:30 — Публикации
Карантин и советы медиков ограничивать физические контакты с публичными устройствами и поверхностями привели к росту спроса на голосовые помощники. На этой волне украинские разработчики представляют собственные решения. (укр)
23 июня 2020, 09:30 — Публикации
Минэкономики разрешило двум частным организациям собирать с импортеров по всей стране вознаграждение за авторский контент с каждого проданного смартфона, планшета, телевизора и даже офисной бумаги. Что это значит? (укр)
15 июня 2020, 09:45 — Публикации
Зачем было создано Минцифры? Чем отличается приложение "Дія" от госреестров и хорошо ли в нем защищены данные? Что связывает "Дію" и Amazon? Эти и другие вопросы ЭП задала первому заместителю министра цифровой трансформации Алексею Выскубу.
5 июня 2020, 07:00 — Публикации