Українська правда
PDA     RSS     Архів
Поштова розсилка:
Пошук:
Замовити розсилку
Знайти
Економічна правда
  Середа, 7 січня 2009, останнє оновлення: 6 годин 50 хвилин тому
Коментарі до публікації

Нация равнодушных


Коментарі
агент007 _ 11.05.2008 15:53
Стаття, яку багато хто не хотів би бачити. Автору - респект!
ckjy _ 21.04.2008 22:18
Автор:"...выражение "моя хата скраю" по праву может считаться девизом украинской интеллектуальной элиты"
Наявність такої "еліти", її провідна роль формують в загалу (громади) психологію приреченості, меншовартості (на кшталт: "а що ми зробимо, якщо навіть вони, еліта, нічого не можуть вдіяти"), психологію бидлуватості (за Ожеговим - безсловесно "перти плуга", виконувати важку роботу). Чи може з бидла сформуватись нація? Ніколи! яворівські, драчі, поплавські, танюки, кравчуки та інші сердючки непогано присмоктались. Еліта зайнята пошуками національної ідеї. Народ п`є горілку.
Май _ 21.04.2008 16:11
Автор прав.Кто то когда то сказал:"Не бойтесь злых,бойтесь равнодушных,потому что это с их молчаливого согласия творится всё зло на свете".Но люди не только равнодушные,но и ещё общественно ленивые;почистить общественные конюшни,ждут Геракла.Убить дракона - Ланселота.Наши дома больше всего напоминают клумбы на мусорках.В квартире порядок,в подъезде мусорка.Во дворе частного дома порядок,за забором мусорка.Это означает что люди не считают себя хозяевами в своей стране и как это изменить непонятно. За статью спасибо,жаль что она не на главной странице.
ckjy _ 21.04.2008 01:01
Ситуция безисходности.
Vladimir___ _ 19.04.2008 22:30
Места и рейтинги Украины

http://uadoc.com/interes/tamtut72.htm
Vladimir___ _ 19.04.2008 03:04
Круг замкнулся! Кризис жанра, надо что-то новенькое, и народ подсознательно это чувствуя, решил, что "что-то новенькое" это НАТО и ЕС, ВТО и т.п. И разубедить их в этом дело неблагодарное и похоже бесполезное! Почему-то решили что если "кляти москали" нас "не любят", то значит по 3-му закону Ньютона нас "любит" все "цивилизованное" мировое сообщество, и все для нас, и за нас сделает. Что бы массы прочувствовали в полной мере "любовь" наших заокеанских друзей и осознали "нерушимость" демократических идеалов, похоже, должно смениться два поколения.
Только вот, что страшно, лет эдак через 15 наши юные соотечественники по своему интеллекту, а точнее знаниям, вряд ли будут отличаться от жителей США(пассивная поглощающая биомасса).Соответственно управлять и манипулировать таким электоратом станет в разы проще!
Если, "кто виноват?" более менее понятно, то вот вопрос "что делать?" пока без ответа.
Знание -сила, так может, давайте препятствовать "ОТУПЛЕНИЮ" нации! Это каждому по силам!
Vladimir___ _ 19.04.2008 03:04
Vladimir___ _ 19.04.2008 02:36
Назнвание статьи "Нация равнодушных" похоже на 100% соответсвует менталитету украинцев.
Не надо далеко ходить, сколько человек прокаментировало это статью? или хотя бы прочитало?!
Если поспотреть на кол. коментариев по поводу политич. статей УП на тему "кто ж на свете всех милее" Ющенко или Тимошенко, так это читателей явно больше волнует( по 100, по 200 коментариев).
Автор молодец, что поднял эту тему!
Но что же нам всем делать? Не идти же всем журналистами работать и обличать в своих стаьях кривду?
Мы тут можем хоть обчитаться , хоть обкоментироваться, что от этого в обществе измениться то?!
К сожалению народ в большенстве своем понимает все только на уровне лозунгов, причем очень простых и конкретных. Но мне кажеться, что потенциал политических лозунгов закончился, с 1917 они(лозунги) уже повторяються по кругу. Земли - крестьянам! Фабрики - рабочим! Демократия! Гластность!, Рыночная экономика! Бандитам - тюрьмы!, Котрабанда-СТОП! Долой- олигархов! Фабрики- рабочим! ......!
Козарлюга _ 17.04.2008 18:44
Не понравилось. Вернее, по сути скорее правильно, чем неправильно, но... в голове у автора - каша.
Можно отнять и поделить, можно не отнимать и не делить. Суть не в этом. Автор в упор не видит, что деньги и власть имущие (а неплохая ведь была идея Юща-2005 - ОТДЕЛИТЬ бизнес от политики!) заинтересованы в сложившейся ситуации, а "низы" - может и хотят, но не могут.
Заинтересованы в сохранении статус-кво = заинтересованы в коррупции, и прочем, когда деньги могут решить практически все. Ни один мультимиллионер в здравом уме не согласится на верховенство закона и равные права -потому что 15 костюмов не оденешь, и 15 обедов не съешь...
Дружеский совет - глубже копайте, меньше эмоций.
padlik _ 17.04.2008 10:55
очень метко
но BlackJudges.com.ua не открывается
___R _ 17.04.2008 08:49
Все правильно, но... "Каждый народ достоин своего правителя", - сколько лет этой фразе? Раз мы вибираем таких правителей, значит на так нравится! А, собственно, среди кого выбирать? - как всегда из двух (если бы из двух!) зол... , и, самое обидное, что не выбирать нельзя. По поводу "моя хата скрая": тут скорее подойдет "не тратьте, куме, сили...". Допустим, я, или "другая баба Яга" против. Ну, и... Кому я об этом скажу?, кто меня услышить? Без капитала рупора не получиш, а капитал дают на озвучку интересов капиталиста, а не твоих. Кроме того, как учит (правда, не всех) история, ситуация должна созреть. Уже сегодня не хватает квалифицированных специалистов, завтра их будет еще меньше. Об утечке мозгов, даже тех, которые еще почему-то остались в Украине, говорить не приходится. Что будет послезавтра? Раздутый дебилами дебильный госаппарат? Но на этих семерых с ложкой уже не найдется даже одного с сошкой!
Vlad_iz_Kharkova _ 14.04.2008 19:13
Замечательно. Редкая, на 100% правильная статья.
Найголовніше на УП